воскресенье, 31 августа 2014 г.

День блога!

Идея праздновать День блога (Blog Day) 31 августа появилась в 2005 году, когда активные пользователи LiveJournal усмотрели в слове blog цифры — 3108. Поэтому и датой праздника установили 31 августа (31.08).

суббота, 30 августа 2014 г.

С праздником, коллеги!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! От всей души поздравляю Вас с началом нового учебного года! Пусть этот год принесет Вам способных, старательных воспитанников, массу новых творческих идей и побед! Здоровья, терпения и личного семейного счастья!

четверг, 28 августа 2014 г.

Физическое воспитание детей в семье

       
В этой консультации я хочу рассказать о важности физического воспитания детей в семье, доказать, что это очень серьёзная проблема в современном воспитании детей.

среда, 27 августа 2014 г.

Дети и спорт. Советы, какие виды спорта подходят детям?

Регулярные прогулки, экскурсии и катание на велосипеде всей семьей – это и приятный отдых, и неутомительные физические упражнения.
Детский сад может значительно повлиять на любовь или нелюбовь детей к спорту. Лучше всего подходят для дошкольников регулярные игровые упражнения, но в этом возрасте можно начать заниматься и балетом, и играми с мячом, и плаваньем. Главное — делать это регулярно. Если вы замечаете у своего ребенка склонность к тому или иному виду спорта, отведите его в секцию для развития навыков.

понедельник, 18 августа 2014 г.

Закаляйтесь

Закаливание – это системная тренировка защитных сил организма путем дозированного воздействия  на организм неблагоприятными факторами окружающей среды.
Закаливание – не способ лечения простудных заболеваний, а способ их профилактики. Как известно, профилактика требует продуманных, методичных действий. Наскоком желаемого результата закаливания – укрепления иммунитета – не достичь.

среда, 13 августа 2014 г.

Десять причин заняться спортом.

Человек чудесное творение природы. Глядя на себя в зеркало мы понимаем, что наши ноги приспособлены для бега и ходьбы, руки для поднятия тяжестей и плаванья. Человек прекрасен в движении. Но малоподвижный образ жизни приводит к тому, что наш блик меняется и становиться менее красивым. Наши кости становятся хрупкими, мышцы дряблыми, мы быстро утомляемся и впадаем в депрессию. Сейчас мы рассмотрим 10 причин заняться спортом и попытаемся применить их в жизни.