понедельник, 31 августа 2015 г.

31 августа – Blog Day (День блога)

Сегодня продвинутые пользователи всего мира отмечают свою дату.


Идея праздновать День блога (Blog Day) 31 августа появилась в 2005 году, когда активные пользователи LiveJournal усмотрели в слове blog цифры 3108. Поэтому и датой праздника установили 31 августа.

понедельник, 24 августа 2015 г.

Мой веселый, звонкий мяч!

Для ребенка мяч -  это любимый предмет с первого года жизни. Практически невозможно найти ребенка, который бы не любил играть в мяч. Игры с мячом развивают глазомер, координацию, смекалку, способствуют общей двигательной активности.
Первые игры с мячом бесценны  для здоровья детей. Так же игры с мячом способствуют развитию эмоционального, физического и интеллектуального развития маленького ребенка. На протяжении всего дошкольного детства игры с мячом усложняются и как бы «растут» вместе с ребенком, доставляя нашим маленьким вундеркиндам огромную радость.
Ниже я предлагаю подборку игр с мячом на улице для детей.

вторник, 4 августа 2015 г.

Присоединяйтесь!

В нашем городе Краснодаре есть замечательный клуб для любителей бега. Тренировки проходят бесплатно, их проводят специалисты. Присоединяйтесь. Это здорово!
Беговой клуб Высшая лига - TOP LIGA CLUB.

Бег в нашей жизни.

Дорогие читатели моего блога! Еще раз поговорим о беге.
Бег - это один из способов передвижения человека. Он отличается от ходьбы наличием так называемой «фазы полёта» - в определенный момент времени обе ноги не касаются земли.
Бег является легкой, естественной формой физических упражнений, это уникальный вид физической нагрузки, не требующей специального оборудования, снаряжения, спортивных сооружений. Для того чтобы выйти на беговую дорожку стадиона или просто на проселочную дорогу, не надо брать специальных уроков, надо иметь лишь одно — желание.

понедельник, 3 августа 2015 г.

Бег для детей.

На самом деле, то, что бег  – полезен для здоровья – такая же непреложная истина, как и выражение «небо голубое, а трава зеленая», «зубы необходимо чистить два раза в день» и так далее. Бег приносить пользу не только профессиональным спортсменам, но и любителям, так как благодаря ему усиливается кровообращение, кровь обогащается кислородом, ведь человек дышит глубже и чаще, бегая.