ДИСКУССИИ


ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ
Гадать на кофейной гуще можно вообще в любой день года, было бы у вас только время и заварной кофе. Этот способ гадания, как и сам кофе, был заимствован у других восточных культур. Основным материалом для процесса гадания является кофейная гуща, а все остальное — создание атмосферы в помещении, медитация, и, конечно же, фантазия — дело мастера.

4 комментария :

  1. Если заварить кофе определенным способом, а затем выпить его мелкими глотками, думая о важной проблеме, можно получить подсказку ее величества Фортуны о том, как лучше поступить или чего ожидать в ближайшем будущем. Для этого нужно всего лишь перевернуть чашку с кофейным осадком (гущей) на чистое неглазурованное блюдце, а затем попытаться разглядеть в спонтанных узорах грядущее.

    Предсказание на кофейной гуще имеет огромное количество разновидностей и, пожалуй, самую запутанную историю возникновения. Его «родиной» считается таинственный Восток. Оно пришло оттуда вместе с торговыми караванами и пряностями. Но темпераментные итальянцы утверждают, что этот способ придумали именно они.

    Данному виду предсказаний даже посвящен отдельный праздник – День гадания на кофейной гуще, который проходит 1 ноября каждого года. Все, что нужно для принятия участия в событии – это молотый кофе в зернах, турка, чашка, блюдце и, конечно же, капелька авантюризма, чтобы попытаться приоткрыть завесу над будущим.

    https://my-calend.ru/holidays/den-gadaniya-na-kofeynoy-gushche

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью согласна с тем, что при гадании на кофейной гуще без фантазии не обойтись. Считаю важным ещё и позитивный настрой на своё будущее и тогда приятные предсказания вам обеспечены! Всем хорошего настроения и положительных эмоций!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Юрьевна, рада видеть вас на страничках своего блога! На ваш комментарий хочется ответить цитатой «Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось.» Пауло Коэльо! Ну вот как-то так, наши мнения совпадают...

      Удалить