понедельник, 31 августа 2015 г.

31 августа – Blog Day (День блога)

Сегодня продвинутые пользователи всего мира отмечают свою дату.


Идея праздновать День блога (Blog Day) 31 августа появилась в 2005 году, когда активные пользователи LiveJournal усмотрели в слове blog цифры 3108. Поэтому и датой праздника установили 31 августа.
За минувшие десять лет специализированный праздник не приобрел официального статуса, но он пользуется огромной популярностью в среде блоггеров.
Сетевой ресурс, именуемый блогом, по сути является онлайн-дневником или журналом, записи в который добавляются автором ресурса регулярно. Они доступны для чтения каждому пользователю Сети. Размещающиеся в блогах материалы разнообразны: это могут быть короткие посты, обширные статьи, обзоры, цитаты, а также изображения, музыкальные и видеофайлы.
Исходя из цели ведения ресурса, различают:
1. Личный блог - нужен человеку для записи своих мыслей.
2. Тематический блог - все материалы в нем относятся к одной теме.
3. Бизнес-блог - необходим для поддержания и развития бизнеса в Интернете, для поиска и привлечения новых клиентов, продажи своих продуктов.
4. Общественный или социальный блог - предназначен для общения и установления новых контактов.

Суть этого праздника в том, что 31 августа полагается на своем блоге разместить ссылки на 5 блогов других авторов и сопроводить их краткими комментариями. Своего рода - краткий обзор блогов. Главное - чтобы эти блоги были другой тематики. После этого следует уведомить владельцев этих блогов о том, что вы сделали им праздничный подарок (оставив им комментарий на блоге об этом).

Комментариев нет :

Отправить комментарий