суббота, 1 ноября 2014 г.

Продолжим нашу тему. Чтоб здоровье сохранить!

Осторожнее на скользкой дороге! На улицах гололед - того и гляди упадешь. Чтобы избежать травм, старайтесь обходить опасные места, передвигайтесь небольшими скользящими шажками. Носите обувь на устойчивом каблуке. Можно приобрести специальные шипованные насадки на обувь - ледоходы. Они помогут чувствовать себя увереннее.
Не допускай переохлаждения! Одевайтесь по погоде.
Долго стояли на остановке и сильно продрогли? Дома как можно быстрее примите теплую (но не горячую) ванну. После чего хорошенько разотритесь полотенцем и выпейте горячего чая. А на будущее, чтобы избежать переохлаждения, не носите тесную одежду,одевайтесь в несколько слоев - это помогает лучше удерживать тепло. Верхняя одежда и обувь должны быть непромокаемыми. Перед выходом на мороз обязательно поешьте.
Научный подход. Поддержи защитные силы организма! 
В помощь иммунитету. Лучший защитник в борьбе с вирусными инфекциями другими заболеваниями - прочный иммунитет.Чтобы укрепить защитные силы организма, старайтесь больше двигаться, полноценно питаться, не нервничать по пустякам. Если вы курите, стоит избавиться от вредной привычки.
Закаляйся! Еще один шаг к крепкому иммунитету -закаливающие процедуры. Приучите себя принимать по утрам контрастный душ. Снижать температуру воды следует постепенно. Резкие обливания холодной водой без подготовки организма могут, наоборот, ослабить иммунитет. Начинайте процедуру с небольшой разницы температур и постепенно делайте воду более холодной.

Комментариев нет :

Отправить комментарий