суббота, 18 октября 2014 г.

Поп-арт.

Чтобы джинсы сидели как надо, а юбки облегали именно ту часть тела, которую и должны, стоит добавить к своей тренировке специальный комплекс упражнений.

Почти каждая девушка мечтает  о том, чтобы ее пятая точка была круглой, упругой и красивой. Даже если ваши ягодицы далеки от идеала или их почти нет, не стоит отчаиваться. Ведь мышцы ягодиц, как и мышцы ног, быстрее всего реагируют на физическую нагрузку. Если уделять этой части тела особое внимание во время тренировок, уже через несколько месяцев заметишь изменения. Любой инструктор в тренажерном зале скажет, что самый эффективный способ «сделать» попу – приседы и выпады. Со штангой, планкой, гантелями, гирями. Не важно с чем, можно даже без дополнительной нагрузки. Главное – регулярные тренировки. Плюс выпадов и приседов в том, что для их выполнения вам совсем не обязательно ходить в зал. Их можно делать дома, в парке, на отдыхе. Я подготовила для вас простой ежедневный комплекс из 5 упражнений для упругих и подтянутых ягодиц.
Перед началом тренировки не забудьте уделить 10-15 минут разминке, растяжке для того, чтобы разогреть мышцы.
Комплекс упражнений.
1.      Неполные приседания. Встань прямо, ноги на ширине плеч. Положи руки на бедра или сложи на груди. Начинай медленно приседать, пока колени не согнутся под углом 90 градусов (то есть попа должна быть параллельно полу). Задержись пару секунд, затем вернись в исходное положение. Выполни три подхода по 8 раз.
2.      Присед на одну ногу с опорой. Для упражнения понадобится стул или фитбол. Встань спиной к стулу, правую ногу согни в колене и положи на опору внешней стороной стопы. Приседай на левую ногу до тех пор, пока бедро не будет параллельно полу. Вернись в исходное положение. Повтори 7 раз и поменяй ноги. Выполни 3 подхода по 8-10 раз.
3.      Плие с гантелями. Нет, речь идет не о балете. Это упражнение, скорее, напоминает о борцах сумо. Для него тебе понадобится одна гантель весом 3-6 кг. Встань прямо, ноги расставь шире плеч, носки чуть вывернуты наружу. Гантель возьми двумя руками и опусти перед собой. Начинай делать приседания. Опускайся максимально низко. Задержись на пару секунд. Вернись в исходное положение. Выполни 3 подхода по 8 раз.
4.      Выпады. Когда совсем освоишь это упражнение, добавь к нему утяжелители или гантели. Встань прямо, ноги на ширине плеч, руки вдоль тела. На вдохе сделай шаг вперед правой ногой. На выдохе согни колено правой ноги, насколько позволяет растяжка. Вернись в исходное положение, поменяй ноги. Выполни 3 подхода по 10-12 раз.

5.      Боковые выпады. Упражнение тренирует не только ягодицы, но и внутреннюю поверхность бедра. Встань прямо, ноги вместе, руки вдоль тела. Спину немного прогни в пояснице, а колени чуть согни. Сделай шаг влево, максимально распрямив правую ногу. Задержись в этом положении на несколько секунд и вернись в исходное положение. Затем сделай шаг вправо. Выполни 3 подхода по 8-10 раз.

Комментариев нет :

Отправить комментарий