суббота, 18 октября 2014 г.

Счастье по рецепту.

За окном осень, дождливая погода, настроение на нуле. Несколько советов поднять настроение.
Пять лепестков клевера, бумажка с желанием – мы готовы верить в приметы, чтобы чувствовать себя лучше. А ведь есть проверенные способы стать счастливее.

Что и говорить, но количество эндорфинов в нашем организме напрямую влияет на наше настроение. И никакие волшебные средства в виде народных примет эти самые эндорфины в твоем организме не увеличат. Ну разве что сделают тебя чуточку увереннее в своих силах. Чтобы не тратить время зря на поиски бесполезных средств на удачу, попробуй сделать что-то, что наверняка повысит твое настроение!
Не только шоколад. Сделать жизнь острее можно не только в переносном смысле, но и в буквальном. Ученые доказали, что использование «правильных» продуктов способно доставить человеку немало приятного. Нет-нет, речь не о шоколаде! К продуктам, которые могут повысить настроение, по мнению специалистов, относятся острые приправы. Например, перец чили. При попадании на определенный участок языка он увеличивает выработку эндорфинов в несколько раз. Почти как сладкое, и никакого вреда для фигуры.
Зеленый газон. Наше хорошее настроение во многом зависит и от ароматов, которые нас окружают. Запах осенних листьев, свежего грейпфрута, горячего кофе, мокрого асфальта, детского мыла или запаха свежескошенной травы – доказано, что эти ароматы самым положительным образом воздействуют на лимбическую систему нашего мозга. Вдохнув их, человек волей-неволей начинает чувствовать, как настроение улучшается. Если дождей и листопадов под рукой не оказалось, всегда можно порадовать себя парфюмом с этими запахами.
Гав и мяу. Общение с животными – действенный способ справиться с плохим настроением. Во-первых, потому что питомцы принимают нас такими, какие мы есть. А во-вторых, они искренне радуются общению с человеком. Вечно виляющий хвост или громкое урчание довольного кота, что может быть приятнее?! Чтобы окунуться в мир зоотерапии, заводить кошечку или собачку не обязательно. Есть немало возможностей порадовать себя общением с братьями нашими меньшими. Например, съездить покататься на лошадях или посетить выставку кошек или собак.
Подурачимся? В детстве ты наверняка смеялась, изображая любимый мультперсонаж или подражая маме или учительнице в школе. Что мешает тебе сделать это сейчас? Даже взрослым необходима психологическая разгрузка, а дуракаваляние – замечательный вариант! Можно даже устроить тематический девичник и провести день вместе с подругами, воображая себя известной голливудской звездой или разыграв сцену из любимого сериала.

Простые слова. Многочисленные исследования доказали, фраза «Я в порядке!» улучшает настроение, даже если твой день складывается не самым лучшим образом. Поэтому стоит произносить заветные слова как можно чаще. В общем, хочешь быть счастливой? Будь!

2 комментария :

  1. Как просто и доступно!!! Спасибо за напоминание известных истин! Приятно осознавать, что рядом с тобой есть такие позитивные люди как Вы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Ну а позитивные мысли - ключ к внутренней гармонии! Всего Вам самого доброго!!!!

      Удалить