понедельник, 20 октября 2014 г.

Мой друг – физкультура!

Здоровье и сила, красота гармонично развитого человеческого тела, хорошая координация движений и выносливость – разве не к этому должен стремиться каждый человек?
Ощущение здоровья, бодрости и силы помогает учиться и работать. Физически подготовленный человек никогда и нигде не растеряется, ему по плечу любая работа.
Физическая сила и закалка необходимы человеку, занятому не только физическим трудом, но и посвятившему себя умственной деятельности: научным исследованиям, врачебной практике, воспитанию детей – вообще всем людям.
Исследования последних лет показывают, что после профессионализма, в который вкладывается комплекс необходимых знаний, умений и навыков (имидж ВУЗа, профессиональные познания, владение компьютерной грамотой, знание иностранных языков и др.), здоровье стоит на втором месте и является определяющим при отборе и карьерном росте.
А ведь здоровье – это не столько природный дар, сколько плод собственных усилий. И вспоминаем мы об этом лишь тогда, когда начинаем его терять. Так может быть пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать свое здоровье…


2 комментария :